Filtre à huile QUINTON HAZELL QFL0118

18,50 €

Livraison gratuite

Etat : Occasion
Garantie fabricant : 2 ans
Marque : QUINTON HAZELL
Numéro de pièce fabricant : QFL0118
Numéro de référence OE/OEM : ALFA ROMEO : 60504569|CITROËN : MLS000515|FIAT : 5939832|FORD : 5

:root{--primary:#DE3712;--primary-dark:#AF2C0E;--secondary:#3041C0;--secondary-dark:#263397;--black:#000;--white:#fff;--text-dark:#333;--text-medium:#666;--text-light:#999;--text-white:#fff;--bg-primary:#fff;--bg-secondary:#EFEFF0;--border-light:var(--bg-secondary);--success:#277C3B;--warning:#F9BF10;--danger:#DE3712;--info-bg:#e8f2ff;--space-xxs:4px;--space-xs:8px;--space-sm:12px;--space-md:16px;--space-lg:24px;--radius-sm:4px;--radius-md:8px;--shadow-md:0 3px 6px rgba(0,0,0,0.15);--font-xs:12px;--font-sm:14px;--font-md:18px}.ebay-description *{margin:0;padding:0;box-sizing:border-box;text-decoration:none}.ebay-description{font-family:"Roboto",sans-serif;background-color:var(--bg-secondary);line-height:1.6;color:var(--text-dark);font-size:var(--font-sm)}.ebay-description h1,.ebay-description h2,.ebay-description h3,.ebay-description h4,.ebay-description h5,.ebay-description h6{font-family:"Inter Tight",sans-serif}.container{max-width:1200px;margin:0 auto;padding:0 var(--space-md);width:100%}.header{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md);margin-bottom:var(--space-lg)}.logo{display:flex;justify-content:center}.nav{display:flex;justify-content:center;gap:var(--space-md);flex-wrap:wrap}.nav a{text-decoration:none;color:var(--text-dark);font-size:var(--font-xs);border-bottom:2px solid transparent;transition:all 0.3s}.nav a:hover{border-bottom-color:var(--primary)}.main-content{width:100%;padding:var(--space-lg) var(--space-md)}.product-title{font-size:var(--font-md);font-weight:600;margin-bottom:var(--space-md)}.product-section{display:grid;grid-template-columns:1fr 1fr;gap:var(--space-lg);margin-bottom:var(--space-lg)}.main-image{text-align:center;padding:var(--space-lg);border:1px solid var(--border-light);border-radius:var(--radius-sm)}.main-image img{max-width:100%;height:auto}.thumbnail-nav{display:flex;justify-content:center;flex-wrap:wrap;gap:var(--space-xs);margin-top:var(--space-sm)}.thumbnail{width:80px;height:80px;border-radius:var(--radius-sm);border:1px solid var(--border-light);cursor:pointer;display:flex;align-items:center;justify-content:center;transition:border-color 0.3s}.thumbnail:hover,.thumbnail.active{border-color:var(--secondary);border-width:2px}.sidebar{display:flex;flex-direction:column;gap:var(--space-lg)}.row{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);margin-bottom:var(--space-lg);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md)}.info-box{background:var(--info-bg);border:1px solid var(--secondary);border-left:4px solid var(--secondary);border-radius:var(--radius-sm);padding:var(--space-md)}.info-box-title{font-size:var(--font-sm);font-weight:600;color:var(--secondary);margin-bottom:var(--space-sm)}.info-item{font-size:var(--font-xs);color:var(--text-dark);margin-bottom:var(--space-xs);position:relative;padding-left:20px;list-style:none}.info-item::before{content:"✓";position:absolute;left:0;color:var(--success);font-weight:bold}.feature{display:flex;align-items:center;gap:var(--space-xs);margin-bottom:var(--space-xs);font-size:var(--font-xs)}.feature-icon{width:24px;height:25px}.btn{display:inline;padding:var(--space-sm) var(--space-lg);border:none;border-radius:var(--radius-md);font-size:var(--font-sm);cursor:pointer;min-width:250px;transition:background 0.3s;font-family:"Roboto",sans-serif;text-align:center}.btn-primary{background:var(--primary);color:white}.btn-primary:hover{background:var(--primary-dark)}.btn-secondary{background:var(--secondary);color:white}.btn-secondary:hover{background:var(--secondary-dark)}.specs-row{display:flex;gap:var(--space-lg)}.carac-info{flex:1}.technical-info{flex:0 0 50%}.tech-description{margin-bottom:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs)}.table{border:1px solid var(--border-light);border-radius:var(--radius-sm);overflow:hidden}.table-row{display:grid;grid-template-columns:1fr 1fr}.table-row:nth-child(odd){background-color:var(--bg-primary)}.table-row:nth-child(even){background-color:var(--bg-secondary)}.table-label,.table-value{padding:var(--space-xs) var(--space-xs);font-size:var(--font-xs)}.table-label{color:var(--text-medium)}.table-value{color:var(--text-dark)}.row.no-style{background:none;padding:0;box-shadow:none;margin-bottom:var(--space-lg)}.section-title{font-weight:600;margin-bottom:var(--space-md)}.heading-2{font-size:var(--font-md)}.heading-3{font-size:var(--font-sm)}.text-content p{margin-bottom:var(--space-md)}.features-grid{display:grid;grid-template-columns:repeat(4,1fr);gap:var(--space-md)}.feature-box{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md);text-align:center}.feature-box img{width:100%;max-width:100px;margin:0 auto var(--space-sm);display:block}.feature-text{font-size:var(--font-sm);font-weight:bold;color:var(--text-dark)}.badge-row{display:flex;gap:5px;margin-bottom:var(--space-sm)}.badge{display:inline-flex;align-items:center;gap:8px;padding:2px 2px 2px 8px;border-radius:var(--radius-sm);font-size:var(--font-xs);font-weight:500}.badge-icon{display:flex;align-items:center;justify-content:center;width:25px;height:21px;background:white;border-radius:0 var(--radius-sm) var(--radius-sm) 0}.badge-icon img{width:100%;height:100%;object-fit:contain}.badge-success{background:var(--success);color:white}.badge-warning{background:var(--warning);color:#333}.badge-danger{background:var(--danger);color:white}.badge-sound{background:var(--black);color:white}.m-auto{margin:0 auto}.crossref-row{display:grid;grid-template-columns:repeat(auto-fit,minmax(140px,1fr));gap:0.25rem;width:100%;background:#f9f9f9;border-radius:6px;padding:0.5rem 0.5rem}.crossref-item{text-align:center;background:white;border:1px solid #ddd;border-radius:4px;padding:4px 6px;box-shadow:0 1px 2px rgba(0,0,0,0.04);font-size:0.85rem;word-break:break-word;white-space:normal}.oems-group{margin-bottom:var(--space-md)}.oems-brand{font-weight:600;margin-bottom:var(--space-xs)}.oems-list{background:var(--bg-secondary);border-radius:var(--radius-sm);padding:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs);color:var(--text-dark);word-break:break-word}@media (max-width:768px){.product-section{grid-template-columns:1fr}.specs-row{flex-direction:column}.features-grid{grid-template-columns:repeat(2,1fr)}.nav{gap:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs)}.table-row{grid-template-columns:1fr}.table-label,.table-value{width:100%}.table-label{background-color:var(--bg-secondary)}.table-value{background-color:var(--bg-primary)}}@media (max-width:480px){.features-grid{grid-template-columns:1fr}.main-image img{width:100%}}
Roues et pneusFreins et piècesBatteriesMoteur et piècesHuiles et liquidesSuspension et direction
Filtre à huile QUINTON HAZELL QFL0118
Comment bien choisir votre pièceCompatibilité avec votre véhiculeVérification via numéro de châssisNuméro OEM / OE identiqueComparez les dimensions
Qualité constructeur
Paiement sécurisé
Livraison rapide
2 000 000+ pièces en stock
Caractéristiques techniquesFiletage de raccordement
UNF 3/4''''-16
Type de filtre
Filtre vissé
Hauteur [mm]
101
Diamètre [mm]
76
Info complémentaire
avec un clapet de non retour
OEMSFIAT
FIAT 4434791 | FIAT 4469400 | FIAT 4469396 | FIAT 5939832 | FIAT 4469399 | FIAT 60504569 | FIAT 4469397 | FIAT 4469398 | FIAT 1352486 | FIAT 4286051 | FIAT 4306881 | FIAT 4316238 | FIAT 4353591 | FIAT 4360750 | FIAT 4363485 | FIAT 4371580 | FIAT 4383018 | FIAT 43942540 | FIAT 46805828 | FIAT 71736162 | FIAT 82361657 | FIAT 4212109 | FIAT 4228326 | FIAT 4339509 | FIAT 4356500 | FIAT 4363484 | FIAT 4371581 | FIAT 4382101 | FIAT 4394463 | FIAT 43944630 | FIAT 4434790 | FIAT 4434792 | FIAT 4434895 | FIAT 4449040 | FIAT 46805830 | FIAT 46805831 | FIAT 534372 | FIAT 5939831 | FIAT 5951865 | FIAT 60507080 | FIAT 60574554 | FIAT 60810474 | FIAT 60810709 | FIAT 71736160 | FIAT 71736166 | FIAT 71754231 | FIAT 7581562 | FIAT 7689285 | FIAT 7773854 | FIAT 82342881 | FIAT 60797030 | FIAT 4434859 | FIAT 81261657
AC
AC X567 | AC X18 | AC X19 | AC X501 | AC X532 | AC X533
CITROËN
CITROËN MLS000515 | CITROËN 1109.C7 | CITROËN 1109W7 | CITROËN 1109 W7
SEAT
SEAT 3963373 | SEAT SE020030288A | SEAT HBO3222803 | SEAT SE028030288A | SEAT 3936608 | SEAT XE028030288A | SEAT HB03028803 | SEAT HB03028806 | SEAT 3938626 | SEAT 4449040 | SEAT SE700030288A | SEAT SE 020 030 288 A | SEAT SE 028 030 288 A | SEAT XE 028 030 288 A | SEAT 000 393 660 8 | SEAT 000 396 337 3
PEUGEOT
PEUGEOT 1109.C7
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 5939832 | ALFA ROMEO 60504569 | ALFA ROMEO 510889 | ALFA ROMEO 530388 | ALFA ROMEO 1.16E+11 | ALFA ROMEO 1.16441E+11 | ALFA ROMEO 46805830 | ALFA ROMEO 5.10E+11 | ALFA ROMEO 5.11E+11 | ALFA ROMEO 5.34E+11 | ALFA ROMEO 60507080 | ALFA ROMEO 60574554 | ALFA ROMEO 605745540 | ALFA ROMEO 7773854 | ALFA ROMEO 11644 06 03000 | ALFA ROMEO 116440603000
FORD
FORD 5 011 997 | FORD 1 137 358 | FORD 5009087 | FORD 5011997 | FORD 5005572 | FORD 5005573 | FORD 5007386 | FORD 5010963 | FORD 5012555 | FORD 5019918 | FORD 5010 963 | FORD 5012 555 | FORD 5019 918
LANCIA
LANCIA 46805831 | LANCIA 46805828 | LANCIA 4434859 | LANCIA 81261657
RENAULT
RENAULT 7701415054 | RENAULT 7701415064 | RENAULT 77 01 415 054 | RENAULT 74 24 990 749 | RENAULT 77 01 415 064
CHRYSLER
CHRYSLER 04105409AB | CHRYSLER 4105409
NISSAN
NISSAN 1520860400 | NISSAN 31725L1000 | NISSAN 15208-60400
VOLKSWAGEN
VOLKSWAGEN 3938626 | VOLKSWAGEN 4449040 | VOLKSWAGEN SE700030288A | VOLKSWAGEN SE 020 030 288 A | VOLKSWAGEN SE 028 030 288 A | VOLKSWAGEN XE 028 030 288 A | VOLKSWAGEN 000 393 660 8 | VOLKSWAGEN 000 396 337 3
MASERATI
MASERATI 452.04.09.01
YUGO
YUGO 46624209
GENERAL MOTORS
GENERAL MOTORS 9975120 | GENERAL MOTORS 9975287 | GENERAL MOTORS 7984778 | GENERAL MOTORS 9975214
ALFAROME/FIAT/LANCI
ALFAROME/FIAT/LANCI 4212109 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4228326 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4339509 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4356500 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4363484 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4371581 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4382101 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4394463 | ALFAROME/FIAT/LANCI 43944630 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4434790 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4434792 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4434895 | ALFAROME/FIAT/LANCI 4449040 | ALFAROME/FIAT/LANCI 46805830 | ALFAROME/FIAT/LANCI 46805831 | ALFAROME/FIAT/LANCI 5939831 | ALFAROME/FIAT/LANCI 5951865 | ALFAROME/FIAT/LANCI 60507080 | ALFAROME/FIAT/LANCI 60574554 | ALFAROME/FIAT/LANCI 60810474 | ALFAROME/FIAT/LANCI 60810709 | ALFAROME/FIAT/LANCI 71736160 | ALFAROME/FIAT/LANCI 71736166 | ALFAROME/FIAT/LANCI 71754231 | ALFAROME/FIAT/LANCI 7581562 | ALFAROME/FIAT/LANCI 7689285 | ALFAROME/FIAT/LANCI 7773854
CITROËN/PEUGEOT
CITROËN/PEUGEOT 1109 W7
Références équivalentesMANN-FILTER W 713/5
MANN-FILTER W 713/5x
MANN-FILTER W713/5
MANN-FILTER W7135
MANN-FILTER W714/2
MANN-FILTER W7142
MANN-FILTER W717/2
MANN-FILTER W7172
MANN-FILTER W920/3
MANN-FILTER W9203
BOSCH 0 451 103 095
BOSCH 0 451 103 349
BOSCH 0451103046 SB
BOSCH 0451103046SB
BOSCH 0986B00014
BOSCH 451103095
BOSCH 451103123
BOSCH 451103349
BOSCH 451103350
BOSCH P 3095
BOSCH P3029
BOSCH P3095
KNECHT OC 315
KNECHT OC95
PURFLUX LS194
PURFLUX LS515
CHAMPION C101
HERTH+BUSS JAKOPARTS 122015
QUINTON HAZELL QOF5322
QUINTON HAZELL QOF5339
FRAM PH4478
FRAM PH9104
FRAM PH9733
FRAM PH9105
HENGST FILTER H10W08
HENGST FILTER H12W14
HENGST FILTER H14 W 12
HENGST FILTER H14W12
DELPHI FX0085
TECNOCAR R122
TECNOCAR R343
SOGEFIPRO FT4888
SOGEFIPRO FT5581
UFI 2316900
UFI 2344700
UFI 23.445.00
SOFIMA S3430R
CLEAN FILTER DO240
MOTIP VFL195
Motorcraft_old EFL162
Motorcraft_old EFL9057
ALCO FILTER SP927
ACDelco X19
ACDelco X4047E
NIPPARTS 122015
FILTRON OP 578
FILTRON OP566
FILTRON OP566/1
FILTRON OP566/2
FILTRON OP5661
FILTRON OP5662
FILTRON OP578
MAHLE OC315
MAHLE OC473
MAHLE OC95
WIX FILTERS WL7138
WIX FILTERS WL7319
WIX FILTERS WL7324
COMLINE EOF103
COMLINE EOF105
KOLBENSCHMIDT 152
COOPERSFIAAM FILTERS FT4888
COOPERSFIAAM FILTERS Z1457
COOPERSFIAAM FILTERS Z859
BORG and BECK BFO4035
BORG and BECK BFO4125
MANN-FILTER W 714/2
MANN-FILTER W 718/2
MANN-FILTER W1126/4
MANN-FILTER W11264
MANN-FILTER W7035
MANN-FILTER W712/21
MANN-FILTER W712/23
MANN-FILTER W71221
MANN-FILTER W71223
MANN-FILTER W713/4
MANN-FILTER W7134
MANN-FILTER W714/3
MANN-FILTER W7143
MANN-FILTER W718/2
MANN-FILTER W7182
BOSCH 0 451 103 352
BOSCH 0451103286 SB
BOSCH 0451103286SB
BOSCH 0451203011 SB
BOSCH 0451203011SB
BOSCH 0986B00012
BOSCH 0986B01001
BOSCH 0986B01003
BOSCH 451103029
BOSCH 451103080
BOSCH 451103096
BOSCH 451103170
BOSCH 451103255
BOSCH 451103271
BOSCH 451103286
BOSCH 451103351
BOSCH 451103352
BOSCH 451203155
BOSCH 452203058
BOSCH 9450732000
BOSCH 9450732001
BOSCH 9450732002
BOSCH 9450732005
BOSCH 9450732009
BOSCH 986452038
BOSCH 986452044
BOSCH 986452068
BOSCH F 026 408 726
KNECHT AW137
KNECHT OC 130
KNECHT OC 136
PURFLUX LS 194
PURFLUX LS 515
PURFLUX LS 720
PURFLUX LS164
PURFLUX LS188B
PURFLUX LS349
CHAMPION C106
CHAMPION C112
CHAMPION C144
FRAM PH2834
FRAM PH2956
FRAM PH4482
FRAM PH4542
FRAM PH5356
FRAM PH5660
HENGST FILTER H14W13
HENGST FILTER H40W01
HENGST FILTER H90W20
DELPHI FX 0145
DELPHI FX 0146
DELPHI FX0019
DELPHI FX0134
DELPHI LK-1140
UFI 23 169 00
UFI 2312800
UFI 2313100
UFI 2316600
UFI 2317100
UFI 2317500
UFI 2344500
UFI 2344800
JAPANPARTS FO279S
Motorcraft_old EFL144
Motorcraft_old EFL154
Motorcraft_old EFL283
Motorcraft_old EFL313
ALCO FILTER SP907
ALCO FILTER SP928
ACDelco X18
ACDelco X4024E
ACDelco X4131E
FILTRON OP 566
FILTRON OP 566/1
FILTRON OP520
FILTRON OP534
FILTRON OP535
FILTRON OP537
MAHLE OC137/1
MAHLE OC1371
MAHLE OC501
WIX FILTERS WL7080
COMLINE EOF046
COMLINE EOF049
COOPERSFIAAM FILTERS FT4710
COOPERSFIAAM FILTERS FT4771
COOPERSFIAAM FILTERS FT4925
COOPERSFIAAM FILTERS FT4949
COOPERSFIAAM FILTERS FT4960
COOPERSFIAAM FILTERS FT5056
COOPERSFIAAM FILTERS FT5582
COOPERSFIAAM FILTERS FT5682
COOPERSFIAAM FILTERS FT5935
COOPERSFIAAM FILTERS Z1458
COOPERSFIAAM FILTERS Z1602
COOPERSFIAAM FILTERS Z904
BORG and BECK BFO4174
BORG and BECK BFO4185
SOFIMA S1410R
SOFIMA S1600R
SOFIMA S1610R
SOFIMA S5710R
SOFIMA S8540R
SOFIMA S9430R
DONALDSON P779621
FLEETGUARD HF6158
FLEETGUARD LF16011
FLEETGUARD LF3335
FLEETGUARD LF3460
MOTAQUIP VFL160
MOTAQUIP VFL195
MOTAQUIP VFL197
MOTAQUIP VFL310
MOTAQUIP VFL323
MOTAQUIP VFL446
NAPA NFO3203
RYCO Z421
BOSCH 0 451 103 029
BOSCH 0 451 103 170
BOSCH 0 451 103 271
BOSCH 0 451 103 350
BOSCH 0 451 103 351
BOSCH 0 986 452 044
UFI 23.166.00
UFI 23.171.00
UFI 23.175.00
UFI 23.169.00
UFI 23.447.00
UFI 23.128.00
UFI 23.131.00
UFI 23.448.00
MEYLE 214 322 0003
MAHLE OC 473
MAHLE OC 501
DR!VE+ DP1110.11.0266
Nos catégories vedettesFreinage
Batteries
Pneumatiques
Embrayage
Tout notre catalogue